«Помогать легко» – благотворительная акция, которая проходит с участием образовательных организаций и учреждений культуры. В ее рамках ребята изготавливают мягких голубков из фетра – символ нашего спортивно-танцевального движения. Готовые сувениры «разлетаются» горожанам на праздничных мероприятиях и популярных локациях города.

Проведение акции направлено не только на благотворительную помощь организации, главная цель – познакомить детей и подростков с инклюзивной средой, в которой ребята учатся общаться и дружить, занимаются мини-футболом, чирлидингом и делают это на высоком профессиональном уровне. Акция способствовует формированию дружественной атмосферы, которая объединяет детей без критериев по здоровью. Для многих это будет первым шагом на пути к волонтёрской деятельности, воспитывающей в подростках отзывчивость, желание помогать делом, оказывать поддержку тем, кому она нужна.

В 2023 году акция охватила рекордное количество участников:13 школ и свыше 650 учащихся. Активно включились Средние школы №№ 5, 7, 69, 121, 141, 143, 144, 145, 147, 149, 151, 152, Гимназия № 9. Награждение участников состоялось в торжественной обстановке в рамках подведения итогов проекта «Инклюзивныйгород Красноярск».